如果是饮料外部包装采购,建议不要用纸箱,成本太高!主要承接各类包装盒(眼贴包装盒,固体-2 包装盒,化妆品包装盒,食品。-3/盒,女性个人护理包装盒,保健品包装盒),纸箱彩盒,手提袋等,包装生产业务,包装 纸箱和包装谁比泡沫盒便宜,郑州纸箱 包装企业郑州纸箱。
你这样算很麻烦。要知道,在成本分析中没有人会要求你这么准确的价格。工资天天降,原材料天天涨。能说清楚吗?如果是饮料外部包装采购,建议不要用纸箱,成本太高!其实你的采购总监给你的东西还可以进一步考虑,比如标签的印刷面积,纸箱是否可以用其他产品替代,瓶盖的大小和厚度等等。详细的计算方法一般不容易告诉人。所以你可以从另一方面入手,首先你需要了解瓦楞纸(如面纸、衬纸、瓦纸)的具体价格;
果汁生产线设备可以从小到大供货,分为以下几个档次:小型2000瓶/小时,4000瓶/小时,6000瓶/小时,10000瓶/小时,15000瓶/小时,20000瓶/小时,36000瓶/小时。果汁饮料 饮料有两种方法:一种是浓缩果汁,一种是鲜果汁。两条生产线不一样,配制的果汁预算低,适合普通市场和建厂初期投资少的客人。
鲜榨果汁加工生产的另一种果汁是:投资比较大,要看原果是什么做的。原果种类不同,预处理工艺也不同。做这类项目的客户需要确定什么果汁做成果汁。果汁类包装之外,主要有纸盒包装、易拉罐包装、塑料瓶(PET瓶)、玻璃瓶等。这也需要客户根据市场给自己定位。设备价格因配置不同而异。比如勾兑果汁饮料2000瓶,一套设备5070万左右,根据要求不同价格也不同。
3、 包装 纸箱和 包装泡沫盒相比谁比较便宜,便宜的话大概能便宜多少?通常情况下,包装 纸箱是便宜,但不是绝对;纸箱价格由材料的展开面积和材料的平方价格(材料等级和每平方米克重)决定。发泡价格由开模难度、成型模数(即几个模具)、发泡倍率(倍率越低越贵)、发泡材料(价格EPP>